Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Via di Trieste 24
ID segnalazione:
7173
Categoria:
Ambiente
Sottocategoria:
Cassonetti rifiuti colmi e non svuotati
Inviata il:
25-04-2019
Stato:
risolta 21-05-2019
Descrizione:
I cassonetti dei rifiuti interni al “parco” di Rio Ospo sono tutti pieni le persone raccolgono in particolare le feci dei cani ma per mancanza di spazio hanno riempito tutti i bidoni anche quelli della carta, plastica e vetro. È necessario vuotarli.
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa