Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Salita Muggia Vecchia 5
ID segnalazione:
7435
Categoria:
Manutenzioni stradali e arredo urbano
Sottocategoria:
Manutenzione strade e marciapiedi
Inviata il:
17-06-2019
Stato:
presa in carico 25-06-2019
Descrizione:
Si segnala la presenza di una griglia di scolo per l'acqua parzialmente infossata nell'asfalto, in salita Muggia Vecchia, poco prima del bivio che scende verso il lungomare (vedi mappa). Crea uno scalino moderato che rischia di danneggiare le sospensioni delle autovetture di passaggio.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa