Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
PORCIA (PN)
Indirizzo:
Via Papa Giovanni XXIII 20
ID segnalazione:
7479
Categoria:
Manutenzione verde
Sottocategoria:
Arbusti ingombranti
Inviata il:
23-06-2019
Stato:
risolta 19-12-2019
Descrizione:
Buonasera nel punto indicato l'amministrazione precedende, circa un anno abbondante fa ha tagliato un albero. Quella volta però non ha tolto anche la ceppaia e con il tempo sono rinati i germogli che adesso sono ormai dei cespugli. C'è un documento di manutenzioni straordinarie del 19/12/18 che prevede la rimozione della medesima ceppaia. Volevo sapere quando è previsto il lavoro
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa