Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
PORCIA (PN)
Indirizzo:
Via san Cristoforo
ID segnalazione:
7614
Categoria:
Varie
Sottocategoria:
Strutture potenzialmente pericolose presso privati
Inviata il:
16-07-2019
Stato:
nuova 16-07-2019
Descrizione:
Buon giorno come ogni anno nel parco della chiesetta di talponedo , non avendo una regolamentazione di orari ed essendo aperto 24 ore al giorno durante i fine settimana non si riposa in quanto famiglie fanno grigliate e giochi con pallone a tutte le ore, di notte fino a mattina inoltrata ragazzi che giocano gridando schiamazzano e per finire i palloni che finiscono nei giardini le persone piu educate suonano per riaverlo altri scavalcano tranquillamente le recinzioni. Questa mattina alle 5 hanno incominciato nuovamente con palloni , si prega regolare gli orari in quanto la gente lavora e vorrebbe avere anche un po di tranquillita.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa