regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: MUGGIA (TS)
Indirizzo: Strada per La Fortezza 1
ID segnalazione: 8268
Categoria: Manutenzioni stradali e arredo urbano
Sottocategoria: Manutenzione strade e marciapiedi
Inviata il: 09-11-2019     da: Roberta Stricevich
Stato: presa in carico 03-12-2019
Descrizione: Vi segnalo un cedimento del vecchio muro in pietra sulla curva parte interna della strada direzione Muggia, da monitorare prima che ci sia un rischio di crollo con interruzione della strada per lungo tempo come era già successo anni fa con il muro di fronte al bagno del dopolavoro.
Allegati:

Clicca sulle miniature per ingrandirle

Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa