Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Strada della Luna 3
ID segnalazione:
8380
Categoria:
Ambiente
Sottocategoria:
Rimozione rifiuti abbandonati sul territorio
Inviata il:
01-12-2019
Stato:
risolta 21-01-2020
Descrizione:
È oltre un anno che in corrispondenza del bidone raccolta pile esauste, alcuni cittadini abbandonano rifiuti. Lo fanno di prima mattina o a tarda notte. È una situazione insostenibile e il comune dovrebbe fare qualcosa.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa