Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
via del serbatoio
ID segnalazione:
8582
Categoria:
Manutenzioni stradali e arredo urbano
Sottocategoria:
Manutenzione strade e marciapiedi
Inviata il:
26-01-2020
Stato:
presa in carico 11-03-2020
Descrizione:
Segnalo la notevole pericolosità (sono caduta due volte) dei coperchi in ferro dei tombini che sono sul marciapiede nella prima parte di via del Serbatoio. Quando sono bagnati (umido o pioggia) sono estremamente scivolosi. Allego foto
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa