Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
PORCIA (PN)
Indirizzo:
via serraglio 16
ID segnalazione:
8798
Categoria:
Manutenzione verde
Sottocategoria:
Arbusti ingombranti
Inviata il:
27-03-2020
Stato:
risolta 17-04-2020
Descrizione:
Buongiorno,sono Basso Massimiliano e abito in via serraglio 16 vicino al ripetitore di via monticano. Volevo chiedere se era possibile un vostro intervento su un albero che piano piano sta cadendo come da foto n° 110925. Inoltre volevo capire, come potete vedere dalle altre 2 foto , se c'è la possibilità di un vostro intervento per l'abbattimento dell'albero che sta cadendo. In attesa di un vostro cortese riscontro vi auguro buon lavoro.
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa