Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
PALMANOVA (UD)
Indirizzo:
Via Strada Militare 10
ID segnalazione:
8822
Categoria:
AMBIENTE
Sottocategoria:
Cassonetti o cestini colmi
Inviata il:
10-04-2020
Stato:
nuova 10-04-2020
Descrizione:
Da mesi il cassonetto della raccolta indifferenziata presenza dei danni importanti che ne pregiudicano la funzionalità. I danni sono i seguenti: -ruota posteriore destra rotta che lo fa inclinare in modo vistoso; - coperchio divelto (non presente neanche nelle vicinanze) che fa si che con vento forte i rifiuti si disperdano nelle vicinanze creando un disagio anche ambientale oltre che visivo. Allego foto.
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa