Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Via dei meccanici (in prossimità dei bidoni dell'immondizia)2-12
ID segnalazione:
8944
Categoria:
Ambiente
Sottocategoria:
Cassonetti rifiuti colmi e non svuotati
Inviata il:
14-05-2020
Stato:
risolta 19-05-2020
Descrizione:
Si segnala che i bidoni dell'indifferenziata risultano essere pieni tanto da dover obbligare le persone a depositare i nuovi sacchi all'esterno dei bidoni. I sacchi vengono poi aperti dai gabbiani che spargono l'immondizia per la strada. E' necessario svuotare i bidoni e incrementarne il numero.
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa