Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
CAMPOFORMIDO (UD)
Indirizzo:
Via Silvio Pellico, 83
ID segnalazione:
8954
Categoria:
Strade e viabilità
Sottocategoria:
Altro
Inviata il:
16-05-2020
Stato:
risolta 28-04-2021
Descrizione:
Pozzetti di scolo sulla strada ostruiti, lato sinistro andando verso via Carpeneto: il 15 maggio durante il forte temporale non scaricavano e la carreggiata era per metà invasa da acqua, riassorbita al termine del temporale
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa