regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: CAMPOFORMIDO (UD)
Indirizzo: Via Silvio Pellico, 83
ID segnalazione: 8955
Categoria: Altro
Sottocategoria:
Inviata il: 16-05-2020    
Stato: nuova 16-05-2020
Descrizione: VERDE PRIVATO E ORDINANZA ANTIZANZARA TIGRE E VISIBILITÀ SU STRADA alla luce della recente ordinanza antizanzara tigre si segnala la presenza di una AREA PRIVATA VERDE che non è manutenuta: l'eccessiva vegetazione potrebbe favorire il proliferare della zanzara tigre. Inoltre la vegetazione sporge su via Silvio Pellico invadendo il marciapiede e limitando anche la visibilità.
Allegati:

Clicca sulle miniature per ingrandirle

Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa