Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
PORCIA (PN)
Indirizzo:
Via Santa Margherita 4
ID segnalazione:
8974
Categoria:
Manutenzione strade
Sottocategoria:
Altro
Inviata il:
19-05-2020
Stato:
presa in carico 19-05-2020
Descrizione:
Buongiorno, sono a richiedere il passaggio del mezzo di pulizia strada su via Santa Margherita. Solito annoso problema che i frontisti non puliscono mai lo sporco creato dalle loro siepi e alberi. Allego la norma DISCIPLINA DELLA CIRCOLAZIONE: POTATURA DI SIEPI E PIANTAGIONI ECC. ECC. Tante strade di Porcia soffrono di questo incuria. GRAZIE
Allegati:
DIRETTIVEALBERIESIEPI del 7.7.2019.pdf
(256.5 KB)
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa