Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
PORCIA (PN)
Indirizzo:
via OSLAVIA 38
ID segnalazione:
8998
Categoria:
Varie
Sottocategoria:
Strutture potenzialmente pericolose presso privati
Inviata il:
22-05-2020
Stato:
nuova 22-05-2020
Descrizione:
Buongiorno, abito a ridosso del Lago della Burida in comune di PN via OSLAVIA 38, sono vicino al confine con Porcia. Vorrei segnalare che da circa 2/3 mesi permane a ondate ma tutti i giorni un odore sgradevole proveniente dal lago o dalla Conceria Presot sita in comune di Porcia. Siamo costretti a tenere le finestre chiuse. Vorrei chiedere se é possibile fare qualcosa per questo spiacevole inconveniente. Grazie Sandra Zanzot Via OSLAVIA 38 Pordenone
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa