Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
CARLINO (UD)
Indirizzo:
Via Plinio Marianini 3
ID segnalazione:
9016
Categoria:
Strade e viabilità
Sottocategoria:
Altro
Inviata il:
25-05-2020
Stato:
risolta 21-09-2020
Descrizione:
Si segnala la totale assenza del servizio di pulizia e manutenzione strade, nello specifico la via Plinio Marianini necessita la pulizia dei marciapiedi dalle erbe infestanti e pulizia strada. Operazioni che, se non sollecitate non vengono eseguite periodicamente come servizio pubblico pur essendo una strada pubblica di accesso a una zona residenziale vicinissima al centro del paese. Grazie
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa