Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
PORCIA (PN)
Indirizzo:
Via del maj
ID segnalazione:
9219
Categoria:
Varie
Sottocategoria:
Strutture potenzialmente pericolose presso privati
Inviata il:
01-07-2020
Stato:
risolta 21-07-2020
Descrizione:
Si tratta di un'area verde privata al termine di via del Maj che non viene manutenuta regolarmente e solamente dopo una medesima segnalazione dello scorso anno hanno provveduto allo sfalcio. La proprietà confina con un'abitazione che la mia famiglia affitta. Non conosciamo il proprietario del terreno. Grazie per la collaborazione.
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa