class="no-js"> Servizi FVG - Geosegnalazioni
regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: PORCIA (PN)
Indirizzo: Via Gandin
ID segnalazione: 9239
Categoria: Rifiuti
Sottocategoria: Rifiuti abbandonati
Inviata il: 03-07-2020    
Stato: nuova 03-07-2020
Descrizione: In Via Gandin subito dopo il ponte dell'attacco all'autostrada c'è una rampa a sinistra,salendo sulla destra ci sono dei contenitori in metallo in cattivo stato,pieni di liquido,probabilmente vernici. Più volte in quel posto e lungo la via o visto immondizie scaricate anche lungo la strada,nonostante che ci sia un piccolo cartello che segnala il divieto e area videosorvegliata.Chi scarica sa di poterla fare franca perché non c'è controllo.Avevo già segnalato a l'ex vicesindaco Moras di installare anche una video camera sul sottopassaggio in Via molinata perché c'è chi continua a scaricare in libertà.Allego foto fatta due giorni fa.Mi farebbe piacere essere informato quando rimuoverete i contenitori.
Allegati:

Clicca sulle miniature per ingrandirle

Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa