Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
DUINO AURISINA (TS)
Indirizzo:
fr. Duino 68/f
ID segnalazione:
9419
Categoria:
Strade e viabilità
Sottocategoria:
Altro
Inviata il:
06-08-2020
Stato:
risolta 03-09-2020
Descrizione:
ABITO AL 68/F (STRADA CHE PORTA AL MARE) E LAMENTO UN CONTINUO TRAFFICO AUTOMOBILISTICO E MOTOCICLISTICO AD ANDATURA ESTREMAMENTE SOSTENUTA E PERICOLOSA. NEL MESE DI MAGGIO, TRA L'ALTRO, E' STATO UCCISO IL GATTO DI NOSTRA PROPRIETA' PROPRIO DAVANTI AL CANCELLO DI CASA DA UNA VETTURA VELOCISSIMA. INFINE ANCHE CAMION E FURGONI PASSANO IN MODO SCONSIDERATO. URGE INTERVENTO CON DOSSI DISSUASIVI. ATTENDO CORTESE RISCONTRO. GRAZIE, F. BENVENUTI
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa