Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
via Colarich 4
ID segnalazione:
9435
Categoria:
Manutenzioni stradali e arredo urbano
Sottocategoria:
Manutenzione strade e marciapiedi
Inviata il:
08-08-2020
Stato:
presa in carico 10-08-2020
Descrizione:
Tra i civici n.2 e n.4 di via Colarich un muretto che confina col marciapiede di viale XXV aprile si presenta in pessimo stato e le colonnine che spuntano da esso si presentano piegate e corrose. Poiché il manufatto dà sulla pubblica via sarebbe utile sollecitare i privati a un intervento di manutenzione, nonché una maggiore e frequente cura del verde che infesta la particella.
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa