Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
PORCIA (PN)
Indirizzo:
Via Sardegna
ID segnalazione:
9527
Categoria:
Sistema idrico
Sottocategoria:
Acquedotto e Fognatura
Inviata il:
25-08-2020
Stato:
nuova 25-08-2020
Descrizione:
Buongiorno, nella fognatura comunale sita in via Sardegna, frazione San Antonio, c'è la presenza di scarafaggi come è già successo negli anni scorsi. Gli scarafaggi attraverso le tubature riescono ad entrare nelle abitazioni collegate alla fognatura. Per evitare problemi igienico-sanitari si chiede la disinfestazione della fognatura comunale. Grazie e saluti DE FILIPPI Renzo
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa