Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MONFALCONE (GO)
Indirizzo:
Via Ferraris, 16
ID segnalazione:
9724
Categoria:
Polizia Urbana
Sottocategoria:
Case abbandonate
Inviata il:
07-10-2020
Stato:
risolta 21-12-2020
Descrizione:
Buonasera, siamo un gruppo di persone residenti in via Ferraris a Monfalcone. Chiediamo cortesemente una sistemazione della via su diversi fronti: - gli alberi al civico 16 (casa disabitata) arrivano fino a metà strada con impossibilità di parcheggi in quell’area. (caduta pigne e pece e cavi della luce imprigionati nei rami) Sperando in un riscontro positivo le famiglie di via Ferraris ringraziano . Cordiali saluti Fam Bonini - Dittadi - Zanier - Guadagnini ……….
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa