Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Calle Giuseppe Parini 18/a
ID segnalazione:
9736
Categoria:
Altro
Sottocategoria:
Inviata il:
10-10-2020
Stato:
nuova 10-10-2020
Descrizione:
Ho notato che la trave di colmo dell'edificio sito in Calle Parini 18/a, edificio abbandonato da numerosi anni, presenta un probabile cedimento strutturale. In ogni caso il manto di copertura presenta alcuni coppi in stato precario che possono, in caso di condizioni meteo avverse, cadere nelle calli Parini e de Bernanrdis.
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa