Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
CORDENONS (PN)
Indirizzo:
Via Ciarandis 3
ID segnalazione:
9759
Categoria:
Strade e viabilità
Sottocategoria:
Fognature guaste
Inviata il:
16-10-2020
Stato:
nuova 16-10-2020
Descrizione:
Buongiorno sono Del Pup Matteo abito in via ciarandis 3 Cordenons volevo segnalare una anomalia nella caditoia di fronte a casa sulla carreggiata quando piove non scarica a dovere e si forma una pozzanghera molto grande e pericolosa, quando smette di piovere poi rimane sempre piena d'acqua senza mai svuotarsi. grazie buona giornata Matteo Del Pup
Allegati:
caditoia3.pdf
(642.1 KB)
caditoia 2.pdf
(536.1 KB)
caditoia.pdf
(362.7 KB)
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa