class="no-js"> Servizi FVG - Geosegnalazioni
regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: MUGGIA (TS)
Indirizzo: viale XXV aprile,22
ID segnalazione: 9850
Categoria: Altro
Sottocategoria:
Inviata il: 09-11-2020    
Stato: nuova 09-11-2020
Descrizione: Buona sera, volevo avvisare che al civico 22 di Viale XXV Aprile i bottini del residuo che vengono puntualmente svuotati il sabato mattina ,la domenica però sono sistematicamente pieni di sacchi con dentro di tutto e di piu come fosse una discarica a cielo aperto .... pregasi una verifica quanto prima perchè le immondizie vengono poi messe per terra accanto ai bottini stracolmi di sacchi.....
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa