class="no-js"> Servizi FVG - Geosegnalazioni
regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: CIVIDALE DEL FRIULI (UD)
Indirizzo: via perusini
ID segnalazione: 9856
Categoria: Illuminazione pubblica
Sottocategoria: Via intera al buio
Inviata il: 10-11-2020    
Stato: nuova 10-11-2020
Descrizione: buongiorno, si segnala che da circa una settimana non funziona l'illuminazione pubblica in via perusini e rotatoria vicino alla stazione. Inoltre, la sera appena si accendono le luci stradali, dopo 5 minuti scatta la riduzione notturna della tensione riducento la luminosità delle strade. Ma tale riduzione della tensione non dovrebbe scattare dopo la mezzanotte? cosa dice il contratto?
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa