class="no-js"> Servizi FVG - Geosegnalazioni
regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: MUGGIA (TS)
Indirizzo: VIA DEL SERBATOIO
ID segnalazione: 9874
Categoria: Manutenzioni stradali e arredo urbano
Sottocategoria: Manutenzione strade e marciapiedi
Inviata il: 16-11-2020    
Stato: presa in carico 23-11-2020
Descrizione: Buongiorno, abito in Via del Serbatoio e da molti anni ormai percorre in auto il primo tratto della via che parte dalla Strada Provinciale di Farnei è come essere sul tagadà di un luna park, il che è molto problematico quando si trasportano persone anziane o disabili anche alla minima velocità. Mio marito ha già fatto una segnalazione lo scorso anno ma non ha mai ricevuto risposta. E' questo il posto giusto per segnalarlo?
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa