class="no-js"> Servizi FVG - Geosegnalazioni
regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: CIVIDALE DEL FRIULI (UD)
Indirizzo: via Libertà 153
ID segnalazione: 9883
Categoria: Ambiente
Sottocategoria: Cassonetti rifiuti colmi e non svuotati
Inviata il: 18-11-2020    
Stato: presa in carico 19-11-2020
Descrizione: Vorrei segnalare l'insufficienza del cassonetto per la raccolta della carta. Come testimoniano le foto allegata già pochi giorni dopo la raccolta che avviene il venerdì, il cassonetto è già pieno. Se non è possibile raccogliere la carta più frequentemente, sarebbe opportuno mettere a disposizione un cassonetto più capiente o raddoppiare quello esistente.
Allegati:

Clicca sulle miniature per ingrandirle

Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa