Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Via di Zaule 91
ID segnalazione:
10126
Categoria:
Verde pubblico
Sottocategoria:
Altro
Inviata il:
22-01-2021
Stato:
presa in carico 05-02-2021
Descrizione:
Buongiorno, nel giardino della scuola primaria Loreti ci sono gli alberi pieni di nidi di PROCESSIONARIE. Chiedo che vengano rimossi prima che i pericolosi animali escano dai loro nidi e creino problemi ai bambini che giocano in giardino. E' una situazione davvero pericolosa!
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa