Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Via di Pianezzi 2A
ID segnalazione:
10284
Categoria:
Segnaletica stradale
Sottocategoria:
Inviata il:
24-02-2021
Stato:
nuova 24-02-2021
Descrizione:
Imboccando la V. di Pianezzi è posizionato il segnale di diritto di precedenza in corrispondenza della strettoia (fig. 1). Scendendo dalla stessa via, all'incrocio con la V. Mameli e prima della strettoia, manca il segnale opposto di dare la precedenza (fig.2)
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa