Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
DUINO AURISINA (TS)
Indirizzo:
Frazione Duino 69/D
ID segnalazione:
10697
Categoria:
Strade e viabilità
Sottocategoria:
Strade - buche, manto dissestato
Inviata il:
17-05-2021
Stato:
risolta 14-06-2021
Descrizione:
Buongiorno, la via in questione presenta un fondo dissestato con buche (anche molto profonde- vedere foto) inoltre trattandosi di una via che garantisce un accesso ad una scuola è del tutto priva di segnaletica (strisce pedonali inesistenti) ed è molto pericolosa in quanto spesso i marciapiedi sono inagibili.
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa