Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
strada della Luna
ID segnalazione:
11034
Categoria:
Manutenzioni stradali e arredo urbano
Sottocategoria:
Manutenzione strade e marciapiedi
Inviata il:
10-07-2021
Stato:
presa in carico 12-07-2021
Descrizione:
Si richiede la pulizia del Torrente San Rocco che versa come al solito in condizioni di degrado in balia di bisce, ratti e "pantegane". Si segnala inoltre che anche la Strada della Luna non gode da decenni dell'attenzione di codesta amministrazione: è piena di buche e avrebbe bisogno di manutenzione.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa