Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Via dei Carpentieri 17
ID segnalazione:
11113
Categoria:
Verde pubblico
Sottocategoria:
Sfalcio del verde
Inviata il:
24-07-2021
Stato:
presa in carico 27-07-2021
Descrizione:
Si richiede la potatura e pulizia degli alberi nel bosco situato lato nord-est del civico N°17 di Via dei Carpentieri. Si fa presente che gli alberi in questione sono cresciuti a tal punto da ostruire il passaggio della luce tanto che in pieno giorno siamo costretti a tenere la luce accesa in casa. La vicinanza agli edifici di tali alberi ptrebbe essere causa di pericolo in caso di caduta degli stessi.
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa