Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
via Parini 19
ID segnalazione:
11386
Categoria:
Verde pubblico
Sottocategoria:
Potatura alberi
Inviata il:
16-09-2021
Stato:
presa in carico 21-09-2021
Descrizione:
C'è un alberello ormai morto nella calle Parini, tenuto agganciato alle pareti di una abitazione disabitata. Si potrebbe eliminare questa pianta secca che conferisce un aspetto indecoroso al vicolo (già mal tenuto in alcuni tratti) ?
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa