Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
CARLINO (UD)
Indirizzo:
Via Plinio Marianini 13
ID segnalazione:
11429
Categoria:
Strade e viabilità
Sottocategoria:
Altro
Inviata il:
24-09-2021
Stato:
risolta 25-10-2021
Descrizione:
Si segnala la totale assenza del servizio di pulizia e manutenzione strade, nello specifico la via Plinio Marianini necessita la pulizia dei marciapiedi dalle erbe infestanti e pulizia strada. Operazioni che, se non sollecitate non vengono eseguite periodicamente come servizio pubblico pur essendo una strada pubblica di accesso a una zona residenziale vicinissima al centro del paese e delle scuole. Grazie
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa