Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Via di Zaule 93
ID segnalazione:
11887
Categoria:
Verde pubblico
Sottocategoria:
Altro
Inviata il:
17-01-2022
Stato:
presa in carico 03-03-2022
Descrizione:
Buongiorno, vorrei segnalare la presenza di numerosi nidi di processionarie su tutti gli alberi lungo la via di Zaule, in particolare anche all'interno del giardino della scuola primaria Ada Loreti. Sarebbe provvidenziale eliminarli prima che i bambini, animali o altre persone entrassero in contatto con questi pericolosi bruchi. Grazie.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa