Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MONFALCONE (GO)
Indirizzo:
Via Parini
ID segnalazione:
11936
Categoria:
Ambiente
Sottocategoria:
Rifiuti abbandonati
Inviata il:
03-02-2022
Stato:
risolta 03-02-2022
Descrizione:
Una residente della via Parini lamenta una situazione di grande degrado: il vialetto pedonale che conduce alla posta è pieno di cicche e immondizie varie. Segnala inoltre che i singoli operatori non passano in tutte le zone lasciandone molte sporche. Il giardinetto inoltre è sempre sporco; deiezioni canine on po' ovunque, bottiglie ed immondizie varie fuori dai cestini. Chiede un controllo maggiore per evitare queste situazioni
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa