Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Località Pisciolon, 11A
ID segnalazione:
11937
Categoria:
Ambiente
Sottocategoria:
Altro
Inviata il:
03-02-2022
Stato:
presa in carico 04-02-2022
Descrizione:
Per il secondo anno di fila il letto del torrente Pisciolon è stato pulito fino al civico 11B. Oltre il ponte di accesso alle abitazioni 10 e 11B la vegetazione spontanea continua a crescere in modo rilevante. Vi chiedo cortesemente di intervenire. Grazie.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa