Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Via dei Mulini 23
ID segnalazione:
12133
Categoria:
Altro
Sottocategoria:
Inviata il:
29-03-2022
Stato:
nuova 29-03-2022
Descrizione:
In questa diramazione di via dei Mulini sotto il terreno del 23 ci sono 2 alberi altissimi che crescono nel letto del torrente del bosco ostruendo e rendendo inutilizzabili i 2 dei 4 tubi che consentono al acqua di riversarsi nel torrente Fugnan! Questi 2 alberi sono anche pericolosi a causa dei rami che si staccano e cadono sulla via pubblica ! Loro sono pericolosi perché possono cadere, a causa della loro altezza sulla linea elettrica e telefonica . Non vorrei rimanere senza elettricità e telefono a causa di un incidente evitabile
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa