Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
PALMANOVA (UD)
Indirizzo:
Via Santa Giustina
ID segnalazione:
1231
Categoria:
Strade e viabilità
Sottocategoria:
Strade - manto stradale dissestato
Inviata il:
07-02-2015
Stato:
presa in carico 02-03-2015
Descrizione:
Le condizioni di Via Santa Giustina e di Viale della Stazione sono pietose. Circolare in tali strade equivale ad essere continuamente sottoposti a vibrazioni e sobbalzi dovuti al pessimo stato di tali strade. In bici si rischia di cadere o di essere investiti poiché i veicoli sono costretti a fare uno "slalom speciale" per evitare tali dissesti. Per non parlare della segnaletica orizzontale, che è pressoché sbiadita da ormai diversi anni. La situazione è analoga anche nelle vie Grado e Cervignano per quanto riguarda la segnaletica.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa