Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
GEMONA DEL FRIULI (UD)
Indirizzo:
Via Foligno
ID segnalazione:
12578
Categoria:
Strade e viabilità
Sottocategoria:
Strade - buche o cedimenti
Inviata il:
26-06-2022
Stato:
nuova 26-06-2022
Descrizione:
Il contorno di un tombino ENEL appena rattoppato con cemento si sta di nuovo disgregando, probabilmente perchè il coperchio non è saldo e sbatte ad ogni macchina che ci passa. Questo ha probabilmente rotto il vecchio cemento e sta già iniziando a danneggiare l'attuale, senza contare il forte rumore provocato dal metallo che sbatte ad ogni autoveicolo che ci passa sopra con notevole disagio dell'abitato nelle ore di maggiore percorrenza e di notte
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa