Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MONFALCONE (GO)
Indirizzo:
via porporella 1 Monfalcone
ID segnalazione:
12602
Categoria:
Ambiente
Sottocategoria:
Rifiuti abbandonati
Inviata il:
30-06-2022
Stato:
risolta 01-07-2022
Descrizione:
sono Roberta Ferrero e abito a Monfalcone in via Porporella n° 1. Vorrei segnalare la presenza di rifiuti (scatolone e sacchetti) intorno al cestino posto all'angolo tra via Porporella e via Randaccio. Purtroppo è capitato varie volte di vedere rifiuti buttati alla base di tale cestino... l'inciviltà dilaga. Magari una telecamera servirebbe da deterrente e sarebbe utile per individuare e sanzionare i maleducati. Allego foto. Grazie, Roberta Ferrero
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa