Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
RONCHIS (UD)
Indirizzo:
Via Garibaldi
ID segnalazione:
12650
Categoria:
Ambiente
Sottocategoria:
Altro
Inviata il:
09-07-2022
Stato:
nuova 09-07-2022
Descrizione:
Si segnalano in SP 7, parallela a Via G. Garibaldi: piante ad alto fusto - rovi - erba molto alta all'interno del fossato che ostruiscono, pressoché totalmente, ed impediscono lo scolo dell'acqua piovana, rendendo inoltre l'ambiente circostante insalubre.
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa