Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
CIVIDALE DEL FRIULI (UD)
Indirizzo:
via rubignacco 21
ID segnalazione:
1307
Categoria:
Ambiente
Sottocategoria:
Rimozione rifiuti abbandonati sul territorio
Inviata il:
03-04-2015
Stato:
risolta 12-03-2024
Descrizione:
all'indirizzo si trovano rifiuti abbandonati che provocano la proliferazione di topi, zecche e altri animai dannosi alla salute delle persone e degli animali domestici. Sul luogo è stata effettuata già una opera di disinfestazione da parte dell'ASL a causa di possibile leptospirosi. Ad oggi non è stato provveduto da parte del proprietario alla pulizia e allo smaltimento di tali rifiuti. si chiede pertanto un intervento da parte dell'amministrazione comunale.
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa