Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
via di zaule
ID segnalazione:
1451
Categoria:
Verde pubblico
Sottocategoria:
Potatura alberi
Inviata il:
14-05-2015
Stato:
risolta 14-05-2015
Descrizione:
sono residente in via di zaule (villaggio ex aquila) e nonostante una petizione popolare già presentata tempo fa, gli alberi non sono ancora stati potati e gli scarichi delle acque piovane sono ancora ostruiti. faccio notare che gli alberi toccano pesantemente i cavi della luce e che ostruiscono il passaggio dei mezzi di emergenza come ambulanze o camion dei vigili del fuoco
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa