Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Strada per Chiampore
ID segnalazione:
1460
Categoria:
Manutenzioni stradali e arredo urbano
Sottocategoria:
Manutenzione strade e marciapiedi
Inviata il:
16-05-2015
Stato:
risolta 22-05-2015
Descrizione:
Volevo segnalare lo stato in cui si trova la rotonda situata in Strada per CHIAMPORE (altezza km 0,8)al fine di provvedere per una sistemazione.La pavimentazione stradale risulta disastrata e PERICOLOSA e la vegetazione BISOGNOSA di essere sistemata,visto che le fronde invadono la corsia non consentendo il transito a furgoni o bus ecc.Visto il completo abbandono sarebbe ora di provvedere per un rapido intervento che risolva la questione.Distinti saluti.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa