Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
via forti 38
ID segnalazione:
1566
Categoria:
Manutenzioni stradali e arredo urbano
Sottocategoria:
Manutenzione strade e marciapiedi
Inviata il:
13-06-2015
Stato:
risolta 01-07-2015
Descrizione:
Il tombino rettangolare grande, posto all'interno della rotatoria del Pilon, non è fissato. Non credo che ciò comporti un pericolo per i veicoli in transito, ma di certo i mezzi che ci passano sopra lo fanno rimbalzare provocando un rumore che specialmente nelle ore serali e notturne risulta molto fastidioso a chi, come me, abita accanto alla suddetta rotatoria. Ringrazio per l'attenzione e attendo una soluzione al problema.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa