Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Piazza Marconi 1
ID segnalazione:
1567
Categoria:
Manutenzioni stradali e arredo urbano
Sottocategoria:
Arredo urbano (panchine, cestini, etc.)
Inviata il:
14-06-2015
Stato:
risolta 15-06-2015
Descrizione:
Ho già segnalato una volta ma non ho visto il risultato riguardo alla transenna (cavaletto) con sotto un lamierino messa a mimettizzare un buco di un paletto mancanteche segnala la carreggiata davanto alla trattora Al Porto di Riva De Amicis.I piedi del cavaletto restringono il passaggio pedonale creando difficoltà per le carrozzine dei bambini che vi transitano tanto che le mamme devono andare sulla strada con il pericolo delle automobili.Visto il pericolo spero sia fatto prima possibile l'inervento.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa