Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Piazza Marconi 1
ID segnalazione:
1619
Categoria:
Manutenzioni stradali e arredo urbano
Sottocategoria:
Manutenzione strade e marciapiedi
Inviata il:
23-06-2015
Stato:
risolta 29-06-2015
Descrizione:
Mi scuso per aver mandato le due segnalazioni n°1609 e 1611 uguali. Voglio però rispondere alla vostra mail al riguardo e cioè a me pare impossibile a far persistere quel inconveniente (buco della colonnina e cavalletto) fino a quando l'assicurazione non pagherà il danno. Nel frattempo se qualche persona si intopperà nel cavalletto o verrà investita uscendo sulla carreggiata la colpa sarà di non aver messo un pò di cemento che costa niente a tappare il buco e mettere via il cavalletto.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa