Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
PALMANOVA (UD)
Indirizzo:
Piazza XX Settembre
ID segnalazione:
1704
Categoria:
AMBIENTE
Sottocategoria:
Pulizia aree pubbliche
Inviata il:
17-07-2015
Stato:
risolta 27-09-2015
Descrizione:
La zona con la panchina del parco bimbi, frequentata la sera da ragazzi, è piena di rifiuti di ogni tipo come fosse una discarica (carte, bottiglie, ecc.). Oltre a una pulizia più frequente, perché non utilizzare le telecamere presenti e iniziare a dare un po' di multe? Forse così imparano l'educazione... Si segnala anche di effettuare il taglio dell'erba.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa