Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Strada per Lazzaretto
ID segnalazione:
1706
Categoria:
Ambiente
Sottocategoria:
Spazzamento aree pubbliche
Inviata il:
17-07-2015
Stato:
risolta 21-07-2015
Descrizione:
buonasera si prega provvedere alla pulizie settimanale delle piazzole adibite alla balneazione in quanto essendo utilizzate dalla mattina alla sera da centinaia di persone aono presenti mozziconi di sigarette e immondizie varie . Ultimamente sono presenti parecchi cani che a volte lasciano le loro deiezioni per noncuranza dei padroni ( sarebbe indicato un servizio di igienizzazione periodico). Saluti
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa